Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

первое здание ГБДОУ детский сад № 34
    Адрес объекта:
    195248, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург, улица Большая Пороховская, дом 44, корпус 2 Литера А
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования

здание №1

второе здание ГБДОУ детский сад № 34
    Адрес объекта:
    195027, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, дом 1, корпус 2. Литера А
    Назначение объекта:

здание №2

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус в соответствии с новыми требованиями, нанесена ограничительная разметка. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица. Навигационная система присутствует на первом этаже. На территорию ОУ есть возможность заехать специальному транспорту. Парковки территория не имеет.

Таблица Брайля

Входная зона

Перила с поручнями

Кнопка вызова

Пандус

Ворота для въезда спец транспорта

ИЗО-студия

Шахматный клуб

Тренажерный зал

Студия интерактивных игр

Студия иностранного языка

Комната Монтессори

Сенсорная комната

Методическая библиотека для педагогов

Описание:

имеет специальное резиновое покрытие

Тренажерный зал

Методический кабинет

в кабинетах обоих зданий расположена библиотека с методической и иной литературой

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 34 Красногвардейского района Санкт-Петербурга обслуживает Акционерное общество "Комбинат социального питания "ОХТА"
    генеральный директор Сташкова Светлана Сергеевна
    контактные телефоны (812)222-30-33
    (812)962-50-61
    юридический адрес: 195248, СПб, проспект Энергетиков, дом 29
    ksp-stashkova@yandex.ru
    Для организации полноценного детского питания пищеблок ГБДОУ оснащен современным технологическим оборудованием. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным Роспотребнадзором с учетом сезонности. Осуществляется индивидуальный подход к детям-аллергикам. Поставку и приготовление продуктов осуществляют сотрудники ОАО "Комбинат социального питания "Охта" по договору.

• Цикличное десятидневное меню для детей от 1- 3 лет (PDF; 2.38 Мб )
    (PDF; 2.38 Мб)
  • Цикличное десятидневное меню для детей от 3- 7 лет (PDF; 2.56 Мб )
    (PDF; 2.38 Мб)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Специальные условия охраны здоровья. Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой и врачом-педиатром, которые осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.
    Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха. В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия: проведение профилактических осмотров; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении; осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок. В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры. Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ. Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В соответствии с Методическими рекомендациями Минобрнауки России №АК-44/05 вн, от 8.04.2014 г. специальные технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ОВЗ в ГБДОУ частично присутствуют в кабинетах и группах первого этажа.

Бизиборды

Навигация во входной зоне

Интерактивная доска в кабинете английского языка

Интерактивная доска в ИЗО студии